Главная » 2011 » Июнь » 13

В Верховной Раде зарегистрирован внесенный Президентом Виктором Януковичем проект Закона о ратификации кредитного соглашения между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития.

Одесса новости

Договор о реализации проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подъездах к Киеву (панъевропейские коридоры)» был подписан в ноябре прошлого года. Соглашение предполагает выделение ссуды в размере 450 млн. евро. Заем такой же величины планируется получить от Европейского инвестиционного банка.Блогер - заработай

Деньги должны быть направлены на реконструкцию и капитальный ремонт участков шести трасс, ведущих к столице, в том числе – магистрали Киев – Одесса. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что «улучшение состояния упомянутых участков автодорог положительно повлияет на развитие инфр ... Читать дальше »

Просмотров: 4838 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

Индекс потребительских цен на товары и услуги в Одесской области в мае по сравнению с декабрем 2010 года составил 106,5%

Одесса новости

Об этом агентству сообщили в Государственной службе статистики Украины.

По информации Госслужбы, в целом по Украине этот показатель увеличился на 5,5%.

В мае по сравнению с апрелем 2011 года индекс потребительских цен на товары и услуги в Одесской области вырос на 0,9%, по Украине — на 0,8%.

Просмотров: 7622 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

В Одессе пытаются продать уникальный автомобиль "Lamborghini Reventоn", стоимостью 1,58 млн евро.

Одесса новости

Об этом пишет "Одесский форум".

Так, продавец при помощи объявления на "Одесском форуме" надеется найти покупателя.

Стоит отметить, что среднемоторный суперкар, который был презентован в 2007 году на Франкфуртском автосалоне, является самым мощным и дорогим автомобилем среди моделей данной марки, таких машин в мире было выпущено всего 24.

Автомобиль назван в честь быка по имени Reventon, который в 1943 году убил на корриде тореадора Феликса Гузмана.

Согласно официальной информации, "Revention" разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунду, максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Но, при испытании автомобиля, удалось развить скорость до 358 км/ч.

Просмотров: 1605 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

В Одесской области сотрудники ГАИ области с начала года выявили 874 факта незаконной перевозки грузов.

Об этом сообщила старший инспектор ЦОС УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области Елена Яковчук, пишет ИА "Контекст-Причерноморье".

По данным Е. Яковчук, сотрудники ГАИ в период с 1 января по 2 июня вывили в области 874 факта незаконной перевозки грузов и других нарушений, в том числе: фактов незаконной перевозки грузов - 144; металлолома - 100; живности - 47; оружия - 26; наркотических веществ - 75.

"Также сотрудники ГАИ в 2011 году выявили 80 случаев, когда на транспортном средстве были перебиты номера агрегатов, и 133 факта использования поддельных документов", - добавила инспектор.

Просмотров: 3040 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

Панический страх и истерику вызывало у противников проведения в Украине совместных учений «Си Бриз 2011»  появление в Чёрном море американского крейсера «Монтеррей»

Одесса новости

Судно оснащено системой боевого управления «Иджис» («Aegis” – англ.),  позволяющей такому кораблю перехватывать (сбивать) все воздушные цели включительно до боеголовок баллистических ракет. Более того, некоторые «умники» всерьёз заявляют, будто на кораблях этого типа могут базироваться противоракеты СМ-3, аналогичные тем, что будут расположены в Румынии.

Бред, конечно. Но в этот бред верит тёмный, необразованный народ, какого сейчас достаточно. И сам же разносит этот вздор по свету.
    
Но обеспокоенность у пророссийских «ястребов» существует. При постоянном присутствии подобных кораблей в акватории Чёрного моря станет существенно труднее ... Читать дальше »
Просмотров: 1881 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011



Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024