Главная » 2011 » Июнь » 13

Ситуация в социальной сфере Одессы начитает беспокоить правозащитников во всей Украине. Напомним, под угрозой закрытия оказались столовые «Ветеран. Лишиться помещения может организация «Светлый дом».

Одесса новости

Было отказано в аренде диагностической лаборатории бесплатно обслуживающей детей.

Ознакомившись с ситуацией в городе свои комментарии телекомпании «Круг» дал правозащитник и Глава Президентской комиссии по проверке интернатов Максим Милецкий:

«Посетив конференции ряда общественных организаций я хочу сказать, что мне крайне прискорбно смотреть на нынешнего  мэра Одессы, которому безразлично происходящее в городе. Ему безразличны жители, которые за него голосовали. Мне искренне жаль этих людей.

Такие чиновники во власти не нужны. Вам необходимо срочно провести перевыборы мэра в Одессе. Если Костусев останется при власти, он превра ... Читать дальше »

Просмотров: 7236 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

Лидер Одесской городской организации Народного РУХа Украины Надежда Яшан считает провокационными и надуманными подозрения милиции относительно возможного участия журналиста Богдана Осинского в поджоге офиса местной организации Партии регионов.

Одесса новости

Об этом она заявила в интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

«Судя по тому, что доверие к партии власти стремительно падает, поджог могли совершить и сторонники Партии регионов, которые  не довольны не выполнением многих предвыборных обещаний.  Богдана Осинского хотят сделать виновным за то, что он не совершал.

Я не знаю всех тонкостей обыска на квартире журналиста, но закон должен быть на первом месте. Все эти события очень похожи на месть за его гражданскую позицию», -  считает Надежда Яшан.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе сотрудни ... Читать дальше »

Просмотров: 10184 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

Качество знаний и умений выпускников одесских вузов ничуть не хуже, а иногда и лучше, чем качество выпускников киевских вузов.

Одесса новости

Об этом в ходе пресс-конференции "О чем говорят рейтинги вузов?", прошедшей в ИА "МОСТ-Одесса", заявил ректор Одесского государственного экологического университета, председатель Совета ректоров высших учебных заведений III-IV степени аккредитации Одесской области Сергей Степаненко.

"Качество знаний и умений выпускников одесских вузов ничуть не хуже, а по некоторым направлениям подготовки и лучше, чем качество выпускников киевских вузов. Мне кажется, что нужно рейтинговать вузы не в целом, а по направлениям подготовки, по специальностям", - сказал С. Степаненко.

Кроме того, С. Степаненко отметил, что рейтинги вузов - это потребность общества. Но главное, чтобы эти показатели были достаточно объективны ... Читать дальше »

Просмотров: 3839 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

Об этом заявили парковщики, которые продолжают запускать частный автотранспорт  в приморскую зону (район «поповского» пляжа и Свято-Успенского мужского монастыря по переулку Маячный) в ответ на вопрос корреспондента Интернет газеты о невыполнении подписанного Алексеем Костусевым распоряжения.

Одесса новости

Этим распоряжением Одесский городской голова запретил въезд на приморскую зону любому частному автотранспорту.  Другой парковщик заявил, что распоряжение Костусева «к нам пока не поступало».  

Цена заезда на территорию  пляжной зоны: 10 гривен.

Корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» даже соответствующий билетик выдали.

Попытка проехать к морю увенчалась успехом и на 16 станции Большого Фонтана.

 < ... Читать дальше »

Просмотров: 4492 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011

Так и не найдя достаточно "принудительно украинизированных" учеников и родителей, Костусев придумал новый способ продемонстрировать свое отношение к украинскому языку. Теперь все школы" двуязычные "- независимо от того, какой язык больше нравится ученикам, их родителям или учителям "

Одесса новости

Этим фактом возмущена Член Центрального Провода Народного Руха Украины, председатель Одесской городской организации НРУ Надежда Яшан.

После того, как городской совет Одессы принял программу сохранения и развития русского языка, в городе все школы имеют статус двуязычных. Об этом заявил мэр Одессы Алексей Костусев в эфире радиостанции "Эхо Москвы ".

"Костусев просто жалок в своем непрофессионализме, который он пытается прикрыть демонстративной украинофобией. Собственно, украинофобия - это единственное, в чем он профессионал" - убеждена Надежда ... Читать дальше »

Просмотров: 4244 | Добавил: sergbank | Дата: 13.06.2011



Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024